«Зенит» с Алипом в старте учинил сухой разгром в РПЛ

Дата: 26 августа 2023 в 19:59

Санкт-петербургский «Зенит», в котором выступает защитник сборной Казахстана Нуралы Алип, сыграл матч шестого круга Российской Премьер-Лиги на своем поле против «Урала» из Екатеринбурга, сообщает Sports.kz.

На восьмой минуте форвард питерцев Иван Сергеев открыл счет. На 30-й минуте игры колумбийский нападающий «Зенита» Матео Кассьера удвоил преимущество питерской команды. Спустя 16 минут Клаудиньо довел счет до разгромного. На 69-й минуте тот же Кассьера сделал дубль. В итоге матч завершился разгромной победой «Зенита» — 4:0.

23-летний казахстанский защитник начал игру в стартовом составе и был заменен на 75-й минуте. Также на 21-й минуте казахстанец получил желтую карточку.

Отметим, что после этой победы «Зенит» поднялся на второе место в турнирной таблице с 13 очками, обойдя «Урал», у которого также 13 баллов, но хуже разница голов.

«Хочу попробовать себя в Европе». Алип высказался о победе над «Спартаком», конкуренции в «Зените» и Зайнутдинове