Со счетом 3:1 завершился матч КПЛ

Дата: 26 августа 2023 в 19:59 Категория: Новости спорта

В матче 21-го тура Казахстанской Премьер-Лиги атакентский «Мактаарал» в Шымкенте сыграл домашний матч против карагандинского «Шахтера», пишет Sports.kz.

Уже к седьмой минуте хозяева забили два безответных гола усилиями Адильхана Добая и Тохтара Жангылышбая, затем Темур Чогадзе дальним выстрелом разрыв сократил, однако довольно быстро Биллал Себаихи его вернул. Во втором тайме был более спокойный футбол, карагандинцы не особо активно пытались отыграться, в итоге атакентцы победили — 3:1.

Теперь у «Мактаарала» стало 18 очков и он находится среди аутсайдеров турнирной таблицы, «Шахтер» с 23 баллами идет на десятом месте.

«Мактаарал» — «Шахтер» 3:1 (3:1)
Голы: Добай 5 (1:0), Жангылышбай 7 (2:0), Чогадзе 27 (2:1), Себаихи 33 (3:1).

Голевая феерия с мощным камбэком, двумя дублями и «сухим листом» состоялась в матче КПЛ