Голевая феерия с мощным камбэком, двумя дублями и «сухим листом» состоялась в матче КПЛ

Дата: 26 августа 2023 в 18:59 Категория: Новости спорта

Кокшетауский «Окжетпес» в домашнем матче Казахстанской Премьер-Лиги на «Астана Арене» сыграл с актауским «Каспием», пишет Sports.kz.

Уже к 22-й минуте хозяева вели в два безответных гола, сперва Санат Жумаханова забил прямым ударом с углового (видео ниже), а затем отличился Санат Жумаханов. До перерыва гости отыграли один мяч усилиями Данияра Усенова. На старте второй половины Георгий Бугулов выровнял положение, следом Усенов выстрелом с линии штрафной вывел актаусцев вперед, но последним забивал Димитров — 3:3.

Теперьу «Окжетпеса» стало 18 очков и он на 11-й строчке турнирной таблицы, «Каспий» с 15 баллами идет в зоне вылета.

«Окжетпес» — «Каспий» 3:3 (2:1)
Голы: Жумаханов 15 (1:0), Димитров 22 (2:0), Усенов 44 (2:1), Бугулов 53 (2:2), Усенов 69 (2:3), Димитров 81 (3:3).