Популярные темы

В Шымкенте стартовал интеллектуальный конкурс IQ Zhastar 25 августа 2023, 22:02

Дата: 25 августа 2023 в 22:13


В Шымкенте стартовал интеллектуальный конкурс IQ Zhastar
                25 августа 2023, 22:02
Стоковые изображения от Depositphotos

Организатор интеллектуальных игр – городской молодежный ресурсный центр Шымкента. В проекте принимают участие 16 команд, в состав которых входят блогеры, молодые журналисты, участники команд КВН, молодые ученые, отличники вузов, госслужащие, педагоги, предприниматели, словом, активная молодежь города.

Игра запланирована на 25 и 26 августа. Ее цель — повышение мотивации у молодежи к образованию, что позволит стать ей более конкурентоспособной как на внутреннем, так и международном рынках труда, а также повышение интеллектуального потенциала молодежи.

Руководитель городского управления внутренней политики и по делам молодежи города Шымкента Муратжан Шотанов пожелал удачи участникам конкурса талантов и поздравил всех с наступающим государственным праздником — Днем Конституции РК.

«Этот конкурс представляет собой уникальный проект, который готовит образованных, любознательных, коммуникативных и находчивых людей, объединяет их по интересам. Поздравляю всех с наступающим Днем Конституции, желаю участникам проекта удачи», – сказал руководитель управления.

Участники интеллектуальной игры — молодежь города Шымкента в возрасте от 14 до 35 лет. Сегодня, 25 августа, пройдут 1\8 и четвертьфинальные игры, а завтра – 26 августа — полуфинальные. В проекте участвуют такие команды, как «Туран», «Команда А. Аскарова», «Ордабасы», «Сборная Ауэзова», «Жалын», «Ақиқат», «Абадан».

Победителям будут вручены дипломы и ценные призы — ноутбук, планшет, смартфон — от управления внутренней политики и по делам молодежи города Шымкента. Кроме того, участники, прошедшие два раунда, получат поощрительные призы — планшеты.

По словам организаторов интеллектуальной игры, 80 процентов конкурса состоит из логических вопросов. По условиям игры на сцену выходят 2 команды. Проявив изобретательность, победитель получит путевку в следующий этап.

Источник фото: УВП города Шымкента

Материал предоставлен УВП города Шымкент

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: ШШиимкент
Поделитесь новостью с друзьями