Популярные темы

Елена Исинбаева прервала молчание и ответила обидчикам

Дата: 25 августа 2023 в 22:09


Елена Исинбаева прервала молчание и ответила обидчикам
Стоковые изображения от Depositphotos

Бывшая легкоатлетка Елена Исинбаева на своей странице в социальных сетях прокомментировала решение World Athletics не включать ее в список 40 самых влиятельных легкоатлеток мира, передает Sports.kz со ссылкой на Gazeta.ru. 

Отметим, что в рейтинг не вошла ни одна россиянка.

«Напомню переизбранному президенту World Athletics Себастьяну Коу о влиянии, которое Исинбаева оказала на развитие легкой атлетики в мире за последние 20 лет.

Тот факт, что международное руководство так рьяно пытается замалчивать историю, которая творилась задолго до начала их правления, лишь доказывает величие, значимость и бессмертие моих достижений», — написала Исинбаева.

41-летняя Исинбаева — выигрывала золото на Олимпийских играх в Афинах (2004) и Пекине (2008), бронзу — в Лондоне (2012). Ей принадлежит мировой рекорд в прыжках с шестом на открытом воздухе (5,06). В августе 2016 года она завершила спортивную карьеру.

17 июля Исинбаева заявила, что удостоенные ею награды и воинское звание от спортивного общества ЦСКА носят формальный характер, а в сентябре она возвращается на работу в Международный олимпийский комитет (МОК).

В конце февраля 2022 года Международный олимпийский комитет выступил с обращением в адрес международных спортивных федераций и рекомендовал им не допускать российских и белорусских спортсменов к любым соревнованиям. 

В России осуществили «наказание» Елене Исинбаевой. Видео 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями