Популярные темы

«„Кайрат« победит „Астану«». Руслан Иманкулов о матчах 21-го тура КПЛ

Дата: 25 августа 2023 в 20:49 Категория: Новости спорта


«„Кайрат“ победит „Астану“». Руслан Иманкулов о матчах 21-го тура КПЛ
Стоковые изображения от Depositphotos

В субботу «Окжетпес» сыграет с «Каспием», «Мактаарал» примет «Шахтер», а к «Кайсару» приедут гости из «Жетысу». В воскресной программе состоятся еще четыре матча — «Кызылжару» будет противостоять «Аксу», «Атырау» примет «Актобе», в одном из двух центральных матчей тура «Кайрат» сыграет с «Астаной», а в другом, в гости к «Тоболу» приедет лидер турнира «Ордабасы».

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz связался с ветераном казахстанского футбола, одним из лучших бомбардиров в истории карагандинского «Шахтера» Русланом Иманкуловым, который поделился своим мнением о матчах двадцать первого тура.

— Руслан Маратович, «Окжетпес» сыграет с «Каспием». Как, по Вашему мнению, сложится матч и шансы, какой из команд на победу выглядят предпочтительнее?
— В этом матче небольшое преимущество отдам «Окжетпесу». Обе команды в прошлом туре проиграли и ведут борьбу за сохранение прописки в Премьер-Лиге. Смотрел игру кокшетауцев против «Шахтера». Команда выглядела хорошо, опасно контраатаковала. Думаю, в матче с «Каспием» хозяева победят или, как минимум, не проиграют. 

— В Шымкенте померяются силами команды из нижней части турнирной таблицы — «Мактаарал» и «Шахтер». Что думаете об этом противостоянии?
— В прошлом туре обе команды победили. Скажу честно, этот матч я не могу судить объективно, потому что являюсь болельщиком «Шахтера» и всегда хочу, чтобы он побеждал. Думаю, гости точно не проиграют в этой встрече.

— «Кайсар» в прошлом туре отобравший очки у «Астаны», примет на своем поле «Жетысу». Как завершится матч между середняками турнирной таблицы?
— Матч абсолютно равных команд. За счет домашнего стадиона и поддержки болельщиков, небольшое преимущество отдам «Кайсару».

— В Петропавловск к «Кызылжару» приедет предпоследняя команда чемпионата — «Аксу». Смогут ли павлодарцы оказать сопротивление хозяевам и набрать очки против четвертой команды чемпионата?
— Думаю, «Кызылжар» победит. Во-первых, он играет на домашнем стадионе против аутсайдера. Во-вторых, борьба петропавловцев за призовые места еще не прекращена. Да, «Аксу» неделю назад неожиданно разгромил со счетом 4:1 крепкий «Атырау», но хозяева сделают все, чтобы оставаться претендентами на медали. Матч будет обоюдно острым, «Аксу» тоже уже некуда отступать.

— Продолжающий бороться за самые высокие места в чемпионате «Актобе» приедет в гости к «Атырау». Являются ли подопечные Андрея Карповича фаворитами этого матча?
— Очень сложно предугадать события в этой встрече. Хозяева будут пытаться реабилитироваться перед своими болельщиками за разгромное поражение от «Аксу» в прошлом туре, а гости продолжают бороться за самые высокие места в чемпионате. Но, фаворитом матча считаю «Актобе».

— В Алмате состоится матч между «Кайратом» и «Астаной». Как сложится матч и в состоянии ли игроки «Кайрата» повторить результат игры первого круга между этими командами?
— Это, я считаю, будет матч тура. Думаю, что «Кайрат» победит дома с минимальным преимуществом. «Астана» продолжает борьбу в еврокубках и неизвестно, будут ли они выпускать с первых минут основных игроков перед выездом в Албанию.

— «Ордабасы», который рвется к первому чемпионству в своей истории, ожидает сложный выезд в Костанай, к местному «Тоболу». Поделитесь мнением об этом матче и как оцените шансы команд на победу?
— У «Тобола» такая же ситуация, как и у «Астаны» и неизвестно, какой будет состав у костанайцев. «Ордабасы» прекрасно понимает, что не имеет право терять очки, если хочет стать чемпионом. Думаю, шымкентцы не проиграют в этом матче.

— Борьба за чемпионство уже завершена?
— Отрыв «Ордабасы» в 8 очков — очень хороший задел. Но у каждой команды бывают подъемы и спады. Шымкентцам нужно требовательно и ответственно подходить к оставшимся матчам и не раздаривать очки. Нужно быть целеустремленными, и не забывать — что 1-2 осечки и интрига снова наберет обороты. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями