Популярные темы

«Не было сытых котов, которые ползали по льду». «Барысу» дали экспертную оценку после побед в Омске

Дата: 25 августа 2023 в 17:39


«Не было сытых котов, которые ползали по льду». «Барысу» дали экспертную оценку после побед в Омске
Стоковые изображения от Depositphotos

Бывший государственный тренер РК по хоккею с шайбой Сергей Шавернев поделился со Sports.kz мнением о выступлении «Барыса» на предсезонном турнире «Кубок Блинова» в Омске.

— На этом турнире «Барыс» показал, что готов к регулярному чемпионату КХЛ. В составе столичной команды не было сытых котов, которые ползали по льду. Все ребята старались, молодежь проявляла доблесть, ветераны показали свой опыт. Старченко показал, что он в хорошей форме. Иностранцы потихоньку набирают свои кондиции, которые нужны. Как и многие игроки они набирают свою оптимальную форму через игры. Досадно, что не сыграли с «Салаватом Юлаевым», но с ними ждет игра уже второго сентября. Ребята показали хорошие индивидуальные и командные действия. Конечно, еще есть над чем работать, — сказал специалист.

На турнире помимо «Барыса» по круговой системе сыграли «Локомотив» из Ярославля, нижнекамский «Нефтехимик», уфимский «Салават Юлаев», а также хозяева турнира из «Авангарда». Казахстанский клуб выиграл все матчи турнира и стал обладателем кубка. 

«Барыс» выиграл все матчи «Кубка Блинова» 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями