Популярные темы

Кризисный центр для жертв бытового насилия открыли в области Абай 25 августа 2023, 16:03

Дата: 25 августа 2023 в 16:13 Категория: Происшествия


Кризисный центр для жертв бытового насилия открыли в области Абай
                25 августа 2023, 16:03
Стоковые изображения от Depositphotos

Целью Кризисного центра является создание безопасного пространства для жертв насилия. Здесь оказывается не только психологическая и социально-правовая помощь, но и строится система профилактики, чтобы предотвратить новые случаи бытового насилия против женщин и детей.

Оказывая поддержку в медицинских, психологических, психопрофилактических и юридических аспектах, Кризисный центр создает комплексный подход к помощи жертвам. Центр также предоставляет временное проживание на срок до шести месяцев. За это время жертвам предоставляется возможность полной социальной реабилитации, включая восстановление документов, образование, поддержку при трудоустройстве и другие необходимые аспекты.

Кроме того, действуют специалисты по социальной работе, которые помогают жертвам насилия в оформлении необходимых документов, прохождении обучающих курсов, получении профессионального образования и трудоустройстве.

Материальная база Кризисного центра полностью укомплектована. Комнаты получателей услуг оснащены мебелью, для детей предусмотрены пеленальные столы, стульчики для кормления, детские кровати, коляски. Оборудована столовая с организацией услуги по поставке 4-х разового горячего готового питания. Имеются бытовая комната для стирки, глажки белья с установкой стиральных машин, водонагреватели и душевые кабины.

Для комфортного времяпровождения получателей услуг предусмотрены комнаты отдыха с установкой телевизора, мягкой мебели. Для детей имеются игровая комната, игрушки, пазлы, настольные игры, раскраски и предметы для психологической разгрузки детей.

В целях обеспечения безопасности жизни и здоровья получателей услуг установлены системы видеонаблюдения, пожарной сигнализации и освещение по периметру здания.

Отметим, что Кризисный центр расположен в районе 35-го квартала, дом 18Б/1.

Источник фото: пресс-служба акимата области Абай

Материал предоставлен акиматом области Абай

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями