Популярные темы

В Караганде проводится капитальный ремонт тепломагистрали, которая была введена в эксплуатацию 41 год назад

Дата: 25 августа 2023 в 16:05 Категория: Новости экономики


В Караганде проводится капитальный ремонт тепломагистрали, которая была введена в эксплуатацию 41 год назад
Стоковые изображения от Depositphotos

«Данная тепломагистраль была введена в эксплуатацию в 1982 году, и ни разу здесь не проводился капитальный ремонт, была лишь необходимая аварийная замена. Только за последний год на этом участке возникло около 90 дефектов. После всех работ в Пришахтинске и Сортировке будет безаварийная подача тепла и новые подключенные дома в Шахтерском поселке», — сообщил Мейрам Кожухов. 

Также аким Караганды ознакомился с ходом работ по реконструкции участка тепломагистрали М-10. Ранее мы писали о том, что в Караганде проводится реконструкция участка тепломагистрали М10 (от павильона 10.1, расположенного в микрорайоне Таугуль до павильона 10.2, расположенного по улице Муканова), протяженностью 2,5 км.

«Конечно, многие слова – проект или М-10 — ни о чем не говорят, но если коротко, без этого проекта весь Юг в ближайшем будущем останется без тепла. Для ясности лучше сказать, что это нам даст. Юго-Восток активно застраивается, новые объекты в будущем будут подключаться к системе центрального отопления, и чтобы обеспечить бесперебойным, качественным теплом микрорайоны Степной-1, Степной-2, Степной-3, Степной-4, Гульдер-1, 2, Кен-Дала, Панель-Центр и строящиеся объекты Юго-Восточного жилого района от ТЭЦ-3, мы и делаем реконструкцию», — говорит Мейрам Кожухов.

По словам акима Караганды, улучшатся гидравлические параметры в вышеперечисленных районах, улучшится качество теплоснабжения, аварийность снизится до 0.

«На сегодня работы выполнены на 1.1 км участка, до конца сезона строительных работ планируем сделать 1.9 км, а окончательно завершим уже в следующем году», — сообщил Мейрам Кожухов. 

 

Публикация от Кожухов Мейрам (@meiram_kozhukhov)

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости экономики Караганда
Поделитесь новостью с друзьями