Популярные темы

Яма на яме: в Караганде улицу Пичугина начнут капитально ремонтировать в сентябре

Дата: 25 августа 2023 в 13:55 Категория: Новости экономики


Яма на яме: в Караганде улицу Пичугина начнут капитально ремонтировать в сентябре
Стоковые изображения от Depositphotos

Люди интересуются, когда начнут ремонтировать дорогу на улице Пичугина?

«Хотелось бы поднять вопрос по поводу ремонта дороги на этом участке. Дорога, как после бомбежки! Ужасная колея по всей улице Пичугина. Яма на яме, так, что ехать невозможно, и не всегда даже есть возможность нормально объехать! К тому же, дорога является одной из основных. По ней идет большой поток машин. Как в Майкудук, на Юг-Восток, так и в город, чтобы доехать без пробок и множества светофоров. В районе «Горкомтранса» вообще уже который год огромная яма, в которую если налетишь, можно остаться без колеса (в лучшем случае). Да, сейчас там подсыпали, но это до первых дождей и луж», — возмущается неравнодушный карагандинец.

В акимате Караганды на запрос корреспондента ekaraganda.kz сообщили, что на улице Пичугина запланирован капитальный ремонт дорожного полотна. Он будет рассчитан на 2 года. Работы начнутся в сентябре.

«В текущем году планируется приступить к капитальному ремонту улицы Пичугина, Новоселов (от железнодорожного вокзала до улицы Терешковой и 7-ой магистрали). Ремонт будет проходить поэтапно. Проект, переходящий с этого на следующий год. С середины сентября приступим к ремонту на участке от железнодорожного вокзала до улицы Ерубаева. Полностью будет заменена дорожная «одежда». До окончания сезона дорожных работ проложат нижний слой крупно-зернистого асфальта. В следующем году работы будут продолжены и завершены. На всем участке дороги Пичугина, Новоселов (порядка 4,7 километров) будет уложен асфальт ЩМА», — рассказали в акимате.

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости экономики Караганда
Поделитесь новостью с друзьями