Популярные темы

Августовское совещание работников образования прошло в Караганде

Дата: 25 августа 2023 в 12:55


Августовское совещание работников образования прошло в Караганде
Стоковые изображения от Depositphotos

В целом 24 и 25 августа Карагандинская область принимает делегации из 20 регионов страны. За день до масштабной конференции, 24 августа, прошли три секции на тему «Равные возможности для детей». То есть, для директоров организаций образования для детей-сирот и ребят, оставшихся без попечения родителей провели встречи в карагандинском Дворце школьников № 2 г. Караганды. Специалисты органов опеки и попечительства встретились на базе Назарбаев Интеллектуальной школы, а секретари комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав при акиматах – в карагандинском здании партии «Аманат».

Организовали для участников события и культурно-досуговые поездки: они побывали в Центре адаптации несовершеннолетних, в SOS Детская деревня Темиртау, в музее Первого Президента РК, а также в музее Карлага в Долинке. Вечер 24 августа завершился просмотром спектакля «Ұлтқа қызмет» в областном казахском академическом драматическом театре имени С. Сейфуллина.

Сегодня, 25 августа, в Доме Дружбы прошла пленарная сессия с участием акима области Ермаганбета Булекпаева, к которой в онлайн-формате были подключены акимы районов и городов. Общий охват в режиме онлайн составляет пять тысяч чел. Основной темой всей встречи стал вопрос о защите прав детей.

Фото автора
 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями