«Астана» переиграла «Партизани» в домашнем матче Лиги конференций

Дата: 25 августа 2023 в 10:46 Категория: Новости спорта

В первом матче четвертого раунда Лиги конференций УЕФА столичная «Астана» победила албанский «Партизани» со счетом 1:0.

Автором победного гола стал полузащитник казахстанцев Степан Лончар, который отличился на 41-й минуте встречи. Также были отменены гол Аймбетова и два гола Томасова из-за офсайда. Ответная игра запланирована на 31 августа и пройдет в Тиране (Албания).

«Астана» – «Партизани» (Албания) – 1:0

Гол: Степан Лончар 41

Предупреждения: Дембо Дарбо 72, Степан Лончар 76, Алекса Аманович 77 – Элион Сота 20, Пано Чирко 49

«Астана»: Йосип Чондрич (В) – Ян Вороговский , Алекса Аманович (Жарко Томашевич 83), Александр Марочкин, Абзал Бейсебеков (К), Камо Оганесян (Михаил Габышев 65) – Степан Лончар, Фабьен Урега, Макс Эбонг (Исламбек Куат 65) – Абат Аймбетов (Марин Томасов 65), Дембо Дарбо ;

Резерв: Данил Подымский (В), Александр Заруцкий (В) – Вараздат Ароян, Тимур Досмагамбетов – Аслан Дарабаев, Эльхан Астанов – Станислав Басманов, Владислав Прокопенко;

Главный тренер: Григорий Бабаян.

«Партизани»: Пано Чирко (В) – Леар Зеколли (Сабит Билалли 87), Матео Коциян, Элион Сота, Анди Хадрой – Аднард Мехмети (Магетт Гуэй 59), Валентино Муратадж (К) – Аринальд Ррапай, Джельбрим Таипи (Арчанж Бинцука 59), Теди Цара – Эрос Грезда (Марцелино Прека 23);

Резерв: Альбан Ходжа (В) – Алтын Бытыки, Марцелино Прека, Пауло Букшелай – Гьерджи Коте – Альберс Кеко