Популярные темы

На шахте «Казахстанская» до сих пор тушат возгорания 25 августа 2023, 00:30

Дата: 25 августа 2023 в 00:43 Категория: Происшествия


На шахте
Стоковые изображения от Depositphotos

24 августа в Караганде под председательством Министра по ЧС Сырыма Шарипханова проведено совещание Правительственной комиссии по расследованию группового несчастного случая вследствие пожара на шахте «Казахстанская», передает Tengrinews.kz со ссылкой на МЧС Казахстана.

Было заявлено, что на шахте продолжаются работы по тушению очагов возгорания и возведению гипсовых перемычек на аварийном участке.

Сырым Шарипханов поручил провести полное и объективное расследование и обеспечить привлекаемых экспертов необходимыми материалами, проектно-технической документацией.

Названа судьба шахты «Казахстанская».

Напомним, ЧП на шахте «Казахстанская» произошло утром 17 августа. Угольное предприятие относится к компании «АрселорМиттал Темиртау». Пожар произошел на конвейерной ленте. В забое на момент возгорания находились 227 человек. Позже на поверхность вывели 222 человека. К 19 августа были найдены тела всех пяти погибших шахтеров. Пожар на шахте продолжился, а огонь перекинулся на угольные пласты.

Ранее корреспонденты Tengrinews.kz побывали на встрече родственников погибших горняков с премьер-министром. Встреча прошла в Шахтинске в минувшие выходные. Было многой эмоций, и еще больше вопросов. Главные из них: почему и кто виноват? Подробнее читайте здесь.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями