Али Алиев прокомментировал нервный матч «Кызылжара» с «Каспием»

Дата: 25 августа 2023 в 00:06 Категория: Новости спорта

Главный тренер петропавловского «Кызылжара» Али Алиев высказался о победном матче 20-го тура КПЛ против актауского «Каспия» (2:1) на выезде, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

«Поздравляю свою команду с такой важной победой на выезде после двух ничьих, которые мы сыграли с „Жетысу« и „Шахтером«. Если мы поставили цель, а мы ее поставили, внутри команду я вижу, что ребята идут к ней планомерно. Выездная игра стояла особняком, нам надо было реабилитироваться за две ничьи, которые были до этого. В первом тайме, наверное, сыграли и климатические условия, и футбольное поле специфическое. К нему надо было адаптироваться. Поэтому пытались сдержать вот этот момент, который существует у „Каспий« сегодня в зоне вылета. И это определенный отпечаток на стиль игры оказывает. Мы должны были сдержать эти атаки и во втором тайме понимали, что там тоже ресурсы закончатся. Поэтому тот план, который был на игру, в принципе, мы выполнили за исключением того, что не нужно до нервной концовки доводить такие игры. Это очень важно, потому что раненный зверь в лице „Каспия« мог и сравнять. Поэтому надо более уверенно заканчивать концовку игры. Тем более выпустили свежих игроков. Сегодня полностью была выполнена установка игроками от А до Я. Всех поздравляю! Начиная от тех, кто помогал готовить команду там в Петропавловске и заканчивая уже здесь, весь персонал, игроков и болельщики, которые приходили нас поддерживать, их тоже поздравляю, что они рядом с командой!», — сказал Алиев после игры.