Разгром со счетом 0:4 приблизил Казахстан к потере представителя в еврокубках

Дата: 24 августа 2023 в 23:59

Литовский «Жальгирис», главный тренером которого является казахстанский специалист Владимир Чебурин, провел первый матч с венгерским «Ференцварошем» раунде плей-офф Лиги Конференций, передает Sports.kz.

Встреча команд прошла на стадионе LFF в Вильнюсе и завершилась поражением «Жальгириса» со счетом 0:4. В составе гостей мячи забили Адама Траоре (17-я и 84-я минуты), Барнабаш Варга (65-я, с пенальти) и Александр Пешич (76-я). Хозяева поля с 62-й минуты играли в меньшинстве после удаления Николаса Горобцова.

Таким образом, «Жальгирис» после крупного домашнего поражения практически потерял шансы на выход в группу Лиги Конференций, а Казахстан рискует лишиться своего представителя в еврокубках в лице Владимира Чебурина.

Ответный матч состоится в ночь с 31 августа на 1 сентября по астанинскому времени в Будапеште (Венгрия).