ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 24 августа 2023 в 22:31

Первый гол в игре на 73 минуте забил бразильский полузащитник Каду. После флангового навеса и скидки Томаша Хоры – Каду с острого угла ударил головой в противоход Коновалову.

Второй мяч провел чешский полузащитник Лукаш Калвах. В этом эпизоде защитники «Тобола» потеряли свою штрафную и пытались коллективно отобрать мяч у Адама Влканова. Центр штрафной оказался совершенно пустым – Влканову оставалось только отправить туда мяч, где совершенно без помех Калвах переиграл Коновалова.

0-2 — надо отметить, что «Тобол» до середины второго тайма смотрелся очень конкурентно и не заслуживал сухого поражения. И уже на 98 минуте румынский арбитр Мариан Барбу назначил пенальти в ворота «Виктории». Но только после того, как посмотрел видеоповтор. После розыгрыша углового Рогач головой ударил по воротам и попал в руку соперника. (Вернее рука нашла мяч). Пенальти точно в девятку исполнил Серж Дебле. Почти сразу прозвучал финальный свисток. Коновалов ругался и со своими игроками и с чужими. Роман Асранкулов, получивший в матче желтую карточку, также уходил с поля злым.

Но 1-2  счет, который оставляет «Тоболу» надежду на успех в гостях. Матч в Чехии состоится 31 августа.