«Астана» победила в плей-офф еврокубков

Дата: 24 августа 2023 в 22:09

В матче раунда плей-офф Лиги Конференций «Астана» дома сыграла с албанским клубом «Партизани», пишет Sports.kz.

Стартовые составы команд выглядели следующим образом:
«Астана»: Чондрич, Бейсебеков, Марочкин, Аманович, Вороговский, Оганесян, Лончар, Эбонг, Урега, Аймбетов, Дарбо;
«Партизани»: Чирко, Зеколи, Коциян, Сота, Хадрой, Мехмети, Муратай, Ррапай, Таипи, Цара, Грезда.

Чемпион Казахстана беззубо прессинговал с первых минут, соперник редко переходил свою половину поля, только ближе к перерыву хозяева открыли счет благодаря дальнему удару Степана Лончара. Во второй половине «Астана» имела ряд моментов увеличить разрыв, даже дважды забила, но голы отменили после просмотра VAR, албанцы свои немногочисленные моменты тоже реализовать не смогли — 1:0.

Ответная игра между командами пройдет в ночь с 31 августа на 1 сентября в Эльбасане.

«Астана» (Астана, Казахстан) — «Партизани» (Тирана, Албания) 1:0 (1:0)
Гол: Лончар 41 (1:0).