Популярные темы

Врачи Медицинского центра УДП посетили Костанайскую область 24 августа 2023, 17:02

Дата: 24 августа 2023 в 17:13 Категория: Здоровье


Врачи Медицинского центра УДП посетили Костанайскую область
                24 августа 2023, 17:02
Стоковые изображения от Depositphotos

В рамках Дней Медицинского центра управления делами Президента РК 32 специалиста клиники посетили Костанайскую область. Итогом поездки столичных медиков стало подписание Меморандума о взаимном сотрудничестве.

Соглашение подписали аким Костанайской области Кумар Аксакалов и руководитель Медицинского центра УДП РК Алексей Цой. Согласно документу, жители региона смогут получать бесплатные консультации врачей, услуги санаторно-курортного лечения и медицинской реабилитации, а также при необходимости — лечение для тяжелобольных пациентов. Кроме того, соглашение предусматривает обмен опытом в области обучения медицинского персонала региона современным методам диагностики, лечения и реабилитации, а также внедрения новых медицинских технологий.

По словам Кумара Аксакалова, в Медицинском центре используются новейшие технологии при лечении и диагностике заболеваний. Он выразил уверенность, что такие же высококачественные медицинские услуги будут доступны и в Костанайской области.

«Подобные выезды помогают повысить уровень квалификации специалистов областных центров, для того чтобы каждый гражданин Казахстана мог получить доступную и качественную медицинскую помощь», — сказал Цой.

За четыре дня рабочей поездки столичные медики провели 20 операций и более 60 консультаций для пациентов.

В составе делегации — высококвалифицированные медработники больниц Медцентра: нейрохирурги, аритмолог, гинеколог, травматолог и другие.

Костанайским специалистам представилась возможность получить полезные знания и навыки, обучиться новым методам диагностики и лечения. Некоторые из представленных методик практически не применялись в Костанайской области. Всего врачи «президентской» клиники провели 20 презентаций и мастер-классов.

«Это первый масштабный визит делегации медцентра, мы планируем им не ограничиваться. Совместно с акиматом Костанайской области будет разработана «Дорожная карта», на основании которой регулярно, на протяжении нескольких лет мы будем реализовывать намеченные планы по развитию здравоохранения в регионе», — отметил Цой.

Материал предоставлен акиматом Костанайской области

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Здоровье Костанай
Поделитесь новостью с друзьями