Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 24 августа 2023 в 16:21


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Состоялась XXXV отчетно-выборная конференция Костанайского областного филиала партии «AMANAT», в которой приняли участие Секретарь партии Руслан Алишев, депутат Мажилиса Парламента Еркин Абиль, депутаты маслихатов, члены общественных советов, представители первичных партийных организаций и молодежного крыла.



По итогам конференции, в состав Политических советов 4 городских и 17 районных филиалов Костанайской области вошли 259 человек. Состав советов обновлен на 65%, в том числе женщины — 45%, молодежь — 31%. При этом, в рядах Политсоветов продолжили работу опытные члены партии.

Секретарь партии Руслан Алишев, выступая перед новыми членами Политсоветов, отметил народный характер предвыборной программы «AMANAT».

«Партия «AMANAT» продолжает курс социально-экономических реформ Главы государства по улучшению жизни каждой семьи в каждом городе, районе, ауле. Мы как партия парламентского большинства утверждаем бюджет и требуем от Правительства, чтобы все пункты республиканской Дорожной карты были подкреплены необходимым и достаточным финансированием. Аналогичный подход в регионах, где депутаты маслихатов обеспечивают контроль за исполнением региональных Дорожных карт. Партия ведь не только говорит о том, что обеспечила строительство социального объекта или инициировала законопроект. Мы также берем на себя ответственность за качество и эффективность наших действий», — сказал он.



В своей речи депутат Мажилиса Парламента Еркин Абиль обратился к аманатовцам быть активными и вносить свой вклад в развитие региона.

«Именно сейчас необходима работа всех членов партии, чтобы до каждого избирателя донести тот простой факт, что вся работа Правительства и акимов по улучшению жизни людей – есть реализация нашей партийной программы. Правительство и акимы не имеют своей предвыборной программы, они реализуют программу партии «AMANAT» и предвыборную программу Президента. Каждый ФОК, ФАП, школа, дорога, которые сегодня строятся или ремонтируются в Казахстане – результат усилий именно партии «АМANAT», — сказал Еркин Абиль.

Председатель Костанайского филиала Бибигуль Аккужина выступила с отчетом о проделанной работе партии за период с 2022 по 2023 годы.

«Запущено 67 инвестиционных проектов, из них в сфере АПК – 52 проекта на сумму 26,7 млрд. тенге с созданием 658 рабочих мест, в сфере индустрии 15 проектов на сумму 74,4 млрд. тенге с созданием 1,5 тыс. постоянных рабочих мест. Введено в эксплуатацию 896,6 тыс. кв. метров жилья. Построено более 50 объектов социальной сферы, в том числе: 2 школы на 640 мест, 2 объекта здравоохранения, 4 спортивных комплекса, 47 спортивных площадок. Создано более 43 тыс. рабочих мест, проведена модернизация 37,23 км. тепловых сетей. Построено 695,6 км и реконструировано 179,6 км водопроводных сетей. Подключено к центральной системе водоснабжения 11 сел. Улучшено водоснабжение 15 сел», — сообщила она.

Отмечая особую значимость партийных проектов «Жер аманаты» и «Ауыл аманаты», Бибигуль Аккужина подчеркнула уже достигнутые результаты проектов за 7 месяцев 2023 года: в рамках работы комиссии «Жер аманаты» возвращено 231 тыс. га неиспользуемых земель сельхоз. назначения, по «Ауыл аманаты» одобрено 227 заявок, выдано 193 кредита на сумму 1,2 млрд.тенге.



В тот же день Секретарь партии Руслан Алишев в г.Рудном ознакомился с ходом реконструкции тепловых сетей, придав особое внимание деятельности постов партийного контроля и новых избранных членов Политсовета по контролю за своевременным и качественным окончанием строительства.

Далее в ходе встречи с руководителями и представителями ППО партийцы обсудили формы и методы работы первичных организации по реализации предвыборных задач партии.

«AMANAT» всегда находится в центре общественно-политических процессов. Наша партия является главной политической силой страны и общественной опорой Главы государства. Очень много проектов, которые активно работают и продолжают улучшать жизнь населения. Мы очень рады быть частью этого движения и вносить свою лепту», – сказал участник встречи Жаксылык Какенов.

Стоит отметить, что в Костанайской области насчитывается более 44 тысячи членов «AMANAT», объединенных в 262 первичных партийных организаций.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями