Казахстанская рекордсменка неудачно выступила в финале ЧМ по легкой атлетике в Будапеште

Дата: 24 августа 2023 в 15:20

Казахстанская легкоатлетка Галина Якушева снялась с соревнования в финальной части спортивной ходьбы на 35 километров в рамках чемпионата мира по легкой атлетике в Будапеште, сообщает Prosports.kz.

Первой финишировала испанка Мария Перез с результатом 2:38:40, следом за ней пришла перуанская спортсменка Кимберли Гарсия Леон ее результат — 2:40:52, замкнула тройку лидеров греческая легкоатлетка Антигони Дрисбиоти, ей удалось добраться до финиша за 2:43:22.

Ранее на этом же ЧМ неудачный результат в забеге на 3 км показала казахстанка Дэйзи Джепкемей.

Напомним, что в прошлом году Якушева установила рекорд Казахстана на этой дистанции, преодолев ее за 2:54:50 на мировом первенстве в США.

Самая сексуальная легкоатлетка мира бросила вызов Эрлингу Холанду

Исинбаева и Ласицкене не попали в список самых влиятельных спортсменок в истории чемпионатов мира