Популярные темы

На проекты водоснабжения Жезказгана из республиканского бюджета выделяется 10,2 млрд тенге

Дата: 24 августа 2023 в 14:56 Категория: Новости экономики


На проекты водоснабжения Жезказгана из республиканского бюджета выделяется 10,2 млрд тенге
Стоковые изображения от Depositphotos

Первый заместитель премьер-министра побывал с рабочей поездкой в центральной части страны. Роман Скляр ознакомился с ходом реконструкции участка автодороги «Жезказган – Кызылорда», посетил ряд стратегических объектов, сообщает primeminister.kz.

К примеру, на Жезказганской ТЭЦ руководители АО «Казахмыс Энерджи» доложили о планах по подготовке к предстоящему отопительному сезону и модернизации станции. 

Проинспектировал первый вице-премьер и ход реконструкции тепловых сетей города Жезказгана. Работы сейчас идут с опережением графика. Реконструкция сетей позволит в ближайшее время решить вопрос обеспечения тепловой энергией новых строящихся микрорайонов областного центра.

Обсужден и проект водоснабжения областного центра. Делегация посетила участок строительства Уйтас-Айдоского водовода и гидроцех города Жезказгана. Проекты реализуются за счет средств республиканского бюджета (4,2 млрд тенге и 6 млрд тенге, соответственно). Строительные работы ведутся в соответствии с графиками.

Побывал Роман Скляр и на строительной площадке новых 11 многоэтажных жилых домов в городе Жезказгане (972 квартиры). Завершение объектов намечено на конец следующего года.

По итогам поездки первый заместитель премьер-министра дал конкретные поручения отраслевым министерствам и акимату области Ұлытау по обеспечению качественной и своевременной реализации проектов.

На объекте продолжается выполнение капитальных и текущих ремонтов оборудования

Опубликован график подачи воды в Медеуском районе Алматы до 30 июля

Новую финансовую пирамиду выявили в Жезказгане

Citic Group заинтересована в инвестировании в АПК Казахстана

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости экономики Жезказган
Поделитесь новостью с друзьями