Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 24 августа 2023 в 14:21


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Соглашение о сотрудничестве подписали аким Костанайской области Кумар Аксакалов и руководитель Медцентра Управделами президента Алексей Цой



Это соглашение дает возможность жителям региона получать бесплатные консультации столичных врачей, услуги санаторно-курортного лечения и медицинской реабилитации. Также предусмотрели и  лечение для тяжелобольных пациентов. Более того, соглашение предусматривает обучение медиков региона современным методам диагностики, лечения и реабилитации, а также обмен  опытом и внедрение новых медицинских технологий в Костанайской области.  

Аким Костанайской области Кумар Аксакалов выразил уверенность, что такие же высококачественные медуслуги станут доступны пациентам нашей области и подчеркнул огромный вклад в развитие медицины региона специалистов Медцентра.



— В рамках деятельности Медицинского центра реализуются разнообразные проекты в сфере образования, научных исследований, проведения санитарно-эпидемиологических анализов, а также поиска и внедрения инновационных подходов в области здравоохранения. Мы планируем не ограничиваться одним визитом Совместно с акиматом будет разработана дорожная карта, на основании которой регулярно, на протяжении нескольких лет мы будем реализовывать намеченные планы по развитию здравоохранения в Костанайском регионе, – поделился планами Алексей Цой.

32 ведущих специалиста (нейрохирурги, аритмологи, гинекологи, травматологи  и др.) Медицинского центра УДП РК оказали практическую и консультативно-методическую помощь населению Костанайской области. Столичные врачи провели  несколько операций по разным профилям в различных больницах региона.

Фото предоставлено предоставлено пресс-службой Медцентра Управделами Президента РК

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями