Популярные темы

Что происходит с Дворцом творчества «Шабыт» в Астане 24 августа 2023, 13:18

Дата: 24 августа 2023 в 13:23 Категория: Новости культуры


Что происходит с Дворцом творчества
Стоковые изображения от Depositphotos

Что происходит с Дворцом творчества «Шабыт» в Астане, рассказали в Казахском национальном университете искусств, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Фото и видео амфитеатра появилось на портале Massaget.kz. На кадрах Дворец творчества выглядит так, словно его сносят — на территории работает спецтехника и объект больше напоминает руины.

В Казахском национальном университете искусств сообщили, что в здании проводится реконструкция в связи с его аварийным состоянием.

«На основании обследования здания рабочей комиссией государственных органов было вынесено решение о необходимости проведения капитального ремонта. В связи с этим здание в настоящее время на реконструкции, проводятся ремонтные работы», — сообщили корреспонденту в вузе.

В самом Дворце творчества «Шабыт» добавили, что работы по реконструкции продолжатся примерно до декабря 2024 года.

«В данный момент проходит реконструкция здания. Мы планируем закончить до декабря 2024 года. Позже «Шабыт» снова будет Дворцом творчества, но уже с увеличенной площадью. Сегодня общая площадь составляет 28 тысяч квадратных метров и 8 тысяч квадратных метров полезной площади. После реконструкции будет 38 тысяч квадратных метров», — пояснили корреспонденту.

Читайте также: Капитальный ремонт или снос? Что будет с Дворцом Независимости в Астане

Как сейчас выглядит Дворец Независимости в Астане

Все новости с нашего сайта — в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий — подписывайтесь по ссылке!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости культуры
Поделитесь новостью с друзьями