Популярные темы

Принимайте работу! Площадь перед цирком в Караганде преобразилась

Дата: 24 августа 2023 в 12:55


Принимайте работу! Площадь перед цирком в Караганде преобразилась
Стоковые изображения от Depositphotos

Работы начались в мае. Ранее на сайте eKaraganda.kz был опубликован фоторепортаж с места работ. Реконструкцию проводила подрядная организация ТОО «Интерком-Т». Работы планировалось завершить до 31 августа, но, судя по всему, удалось закончить раньше.

Также в сквере был решен вопрос с освещением, установлены новые скамейки и урны. Но, главное, в сквере появился автополив, а вместе с ним и пушистый зеленый газон.

Сейчас автополив включают в основном ночью или рано утром, когда горожане не проводят время в сквере, чтобы не намочить никого водой. Но для нас представитель подрядной организации, которая прокладывала автополив, Арман Сапиев включил систему, чтобы показать, как она работает.

Как только включился автополив, в сквере сразу же стало свежо, капельки воды засияли на газоне от яркого солнца. Красиво, одним словом. И здорово, что в центре Караганды появился такой уютный уголок.

Арман Сапиев говорит, что в этом году автополив был проложен в Центральном парке, в сквере у цирка и в районе санатория «Березка», где сейчас на дороге обустраивают кольцевую развязку. Газон, и без того красивый, станет еще лучше, будет расти более равномерно, после того, как его подстригут.

Система автополива включается автоматически в определённое время.  

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями