Популярные темы

Большая забота – самым маленьким: P&G в партнерстве с Красным Полумесяцем запускает благотворительную программу помощи недоношенным малышам в Казахстане

Дата: 24 августа 2023 в 11:55


Большая забота – самым маленьким: P&G в партнерстве с Красным Полумесяцем запускает благотворительную программу помощи недоношенным малышам в Казахстане
Стоковые изображения от Depositphotos

В Казахстане более 22 000 детей ежегодно рождаются раньше срока. Из-за низкого веса, малых объемов тела, обостренной чувствительности кожи и общей уязвимости организма недоношенным малышам требуются не только врачебное наблюдение и медицинские процедуры, но и особый ежедневный уход. В этом году в сотрудничестве с Красным Полумесяцем Казахстана P&G запускает благотворительную программу «Большая забота – самым маленьким!» в поддержку малышей, родившихся раньше срока. В рамках кампании бренд Pampers безвозмездно передаст специальные подгузники для недоношенных малышей в шесть крупнейших перинатальных центров и детских больниц Казахстана, а также перечислит средства на реабилитацию детей, родившихся раньше срока. 

Особенные подгузники Pampers Preemie Protection – результат многочисленных исследований и работы в тесном контакте с педиатрами и медсестрами отделения интенсивной терапии. Эти миниатюрные подгузники созданы из ультрамягких, дышащих материалов и обеспечивают экстра-сухость и защиту от протеканий для комфорта и защиты нежной и ранимой кожи малышей, родившихся раньше срока. Более узкая зона между ножками и мягкие манжеты обеспечивают комфортную посадку, а безразмерная застежка с легкой фиксацией – плотное прилегание без протеканий. Подгузники Pampers Preemie Protection доступны в трех размерах, поэтому они подходят даже малышам с экстремально низкой массой тела – менее 800 гр.

«Основа ежедневной работы P&G – забота о тех, кто в ней нуждается больше всего, – комментирует Руслан Гамзаев, глава P&G в Центральной Азии, – бренд Pampers, как часть большой семьи P&G, сосредоточен на поддержке здорового развития малышей по всему миру. Мы считаем, что каждый малыш заслуживает особой заботы, вне зависимости от того, когда он появился на свет. Для детей, родившихся раньше срока, каждая частичка тепла и поддержки имеет значение, ведь каждый новый день в начале их пути – это настоящее испытание в борьбе за жизнь. Мы передаем специальные подгузники Pampers в перинатальные центры и детские больницы Казахстана и верим, что немного облегчаем путь наших маленьких героев. Врачи, медсестры и родители смогут сосредоточиться на заботе о малышах, не отвлекаясь на трудности ухода».

Подарить свое тепло и заботу деткам, которые так спешили появиться на свет, могут все желающие. Чтобы присоединиться к благотворительной кампании, нужно просто пополнить запас подгузников или трусиков для вашего ребенка. Каждая покупка подгузников или трусиков Pampers в торговой сети «Magnum» добавляет один подгузник для малыша, рожденного раньше срока, к общекорпоративному пожертвованию. А с каждой проданной упаковкой подгузников или трусиков Pampers в «Детском Мире», 100 тенге будут направлены на реабилитацию недоношенных детей. Выбирая Pampers, вы вносите свой вклад в развитие программы «Большая забота – самым маленьким!».

«Красный Полумесяц Казахстана – благотворительная организация с важной гуманитарной миссией. В ее основе – стремление помогать всем, кто попал в сложную жизненную ситуацию и нуждается в помощи. Именно поэтому мы так рады поддержать P&G и бренд Pampers в этой инициативе, — рассказывает Марат Мельдеханов, Генеральный Директор Красного Полумесяца Казахстана. — Мы знаем, насколько важно заботиться о детях в первые дни их жизни. Денежные средства, собранные в рамках инициативы, будут направлены в клиники, где дети, родившиеся раньше срока, получают необходимую помощь. Мы выражаем благодарность нашим партнерам, потому что системная поддержка крупных компаний делает благотворительные проекты более эффективными и масштабными. Благодаря таким акциям все больше людей осознают, насколько значимыми могут быть даже небольшие шаги в благотворительности».

Забота о человеке на всех этапах его жизненного пути – основа миссии P&G, которой компания следует более 180 лет. Используя новейшие решения и передовые разработки, компания стремится улучшать жизнь потребителей во всем мире и заботиться о тех, кто больше всего нуждается в защите и внимании.

О компании P&G

Во всем мире P&G служит потребителям благодаря одному из сильнейших портфелей качественных и пользующихся заслуженным доверием торговых марок, таких как Always®, Ariel®, Gillette®, Head & Shoulders®, Herbal Essences®, Lenor®, Oral-B®, Pampers®, Pantene®, Tide®. P&G ведет деятельность в 70 странах мира.
www.pg.com.

О Красном Полумесяце Казахстана

Красный Полумесяц Казахстана является частью крупнейшей в мире гуманитарной сети — Международного Движения Красного Креста и Красного Полумесяца, — задача которой облегчать страдания людей, защищать жизнь и здоровье человека и обеспечивать уважение человеческого достоинства. Обучение населения навыкам оказания первой помощи является традиционным видом деятельности Международного Движения Красного Креста и Красного Полумесяца во всем мире. За полуторавековую историю сотни миллионов добровольцев по всему свету спасают жизни людей при стихийных бедствиях, в зоне вооруженных конфликтов, и других ситуациях угрожающих жизни людей.

www.redcrescent.kz
 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями