«Барыс» сотворил сенсацию на турнире в России

Дата: 23 августа 2023 в 21:59 Категория: Новости спорта

Астанинский «Барыс» провел второй матч на предсезонном турнире «Кубок Блинова» в Омске с местным «Авангардом», сообщает Sports.kz.

Андрей Скабелка выставил следующий состав на игру: Паскуале (Шутов); Гайтамиров — Грант, Барбер — Шестаков — Оберг; Скленичка — Ножье, Савицкий — ЛаБейт — Бракко; Нургалиев — Данияр, Старченко (К) — Борисевич — Муратов; Полохов — Шалапов, Асетов (А) — Шайхмедденов — Омирбеков; Кайыржан.

Уже на 17-й секунде игры форвард «Авангарда» Рид Буше открыл счет. На седьмой минуте первого периода «Барыс» сумел отыграться благодаря шайбе Кирилла Савицкого, а за 26 секунд до конца дебютной 20-минутки Самат Данияр вывел казахстанский клуб вперед. В начале третьего периода Либор Шулак сделал счет 2:2. На шестой минуте последнего периода Райли Барбер забросил третью шайбу казахстанской команды. А на предпоследней минуте тот же Барбер забил четвертый гол «Барыса». Омский клуб успел забросить третью шайбу на последней минуте усилиями Ивана Николишина. Итог — 4:3 в пользу подопечных Андрея Скабелки.

Последний матч на турнире «Барыс» проведет 25-го августа против нижнекамского «Нефтехимика» в 11:00 по времени Астаны.

«Авангард» (Омск, Россия) — «Барыс» (Астана, Казахстан) 3:4 (1:2, 1:0, 1:2)