Популярные темы

Александр Емельяненко готовится к яркому возвращению

Дата: 23 августа 2023 в 19:30


Александр Емельяненко готовится к яркому возвращению
Стоковые изображения от Depositphotos

Российский боец Александр Емельяненко в разговоре с «Матч ТВ» заявил, что его реванш с Вячеславом Дациком обязательно состоится, и в поединке по правилам ММА у него будет преимущество, сообщает Prosports.kz. 

В сентябре прошлого года Емельяненко на 13‑й секунде проиграл Дацику в поединке по правилам бокса. В пятницу в Москве Дацик в первом раунде нокаутировал экс‑бойца UFC и Bellator британца Оли Томпсона в боксерском поединке, после боя промоутер Владимир Хрюнов заявил о возможности проведения реванша между Дациком и Емельяненко, но уже по правилам ММА.

— Дацик идет на победной серии, но все поединки в рамках бокса. Он никогда не был силен в полноценном ММА, где есть борьба. В бою по правилам ММА у меня точно будет преимущество, так как я базовый самбист и много боев завершил в партере. Это будет хороший бой. Думаю, что наш реванш неизбежен по тем или иным правилам. Учту все ошибки из прошлого боя и подготовки и сделаю все, чтобы победить, — сказал Емельяненко «Матч ТВ».

В статистике Дацика на Sherdog значатся пять побед и девять поражений в ММА. Емельяненко за карьеру в MMA одержал 28 побед, потерпел девять поражений, один его бой завершился вничью. С июня 41‑летний Емельяненко проходит курс реабилитации в Ингушетии. В мае Емельяненко одержал первую с февраля 2022 года победу, досрочно одолев блогера Евгения Ершова в ММА‑поединке.

Напомним, что 24 июля текущего года Дацик сенсационно уступил казахстанцу Галыму «ТТ»‎ Жасланову в рамках совместного турнира Naiza и Ural FC.

Фото: Вадим Тихомиров / Матч ТВ

Сенсационно проигравшего казахстанцу бойца из России уличили в трусости

19-летний узбек ярко финишировал казахстанца в дебюте в ММА

 

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями