Курьез приблизил разгромивший «Астану» клуб к вылету из Лиги Чемпионов. Видео

Дата: 23 августа 2023 в 17:59 Категория: Новости спорта

Состоялся первый матч плей-офф квалификации Лиги Чемпионов УЕФА, в котором польский «Ракув» принимал датский «Копенгаген», передает Sports.kz.

Исход игры решил курьезный автогол защитника «Ракува» Богдана Раковицана на девятой минуте встречи. Как итог, гостевая победа «Копенганена» — 1:0. Видеообзор матча представлен ниже (момент с автоголом — на 1-й минуте и 5-й секунде видео).

Ответная игра между командами состоится в ночь с 30 на 31 августа в Копенгагене. Победитель противостояния выйдет в группу Лиги Чемпионов, проигравший попадет в групповой этап Лиги Европы.

Напомним, в прошлом году «Ракув» был соперником «Астаны» в Лиге Конференций: польский клуб победил по сумме двух матчей со счетом 6:0 (5:0 — дома, 1:0 — в гостях).