Популярные темы

Бывшего топ-менеджера «КазТрансГаз Аймак» разыскивает АФМ 23 августа 2023, 17:29

Дата: 23 августа 2023 в 17:43


Бывшего топ-менеджера
Стоковые изображения от Depositphotos

Агентство по финансовому мониторингу разыскивает бывшего топ-менеджера «КазТрансГаз Аймак» Руслана Сагымбекова, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Розыск экс-члена правления АО «КазТрансГаз Аймак» инициировала прокуратура Алматы. Дело зарегистрировали 20 июля, а поиски Сагымбекова поручили городскому департаменту экономических расследований АФМ.

«Сагымбеков Руслан Бекболатович. В розыске 34 дня», — говорится в разыскной карточке на портале органов правовой статистики и специальных учетов.

Согласно данным из открытых источников, Руслана Сагымбеков родился в 1986 году. Окончил Казахский университет международных отношений и мировых языков имени Абылай хана по специальности «государственное и местное управление» в 2009 году и в 2011 году магистратуру в Казахском экономическом университете имени Турара Рыскулова по специальности «финансы».

Карьеру начинал главным специалистом в алматинском департаменте Агентства по регулированию естественных монополий (2009-2010 годы). Далее перешел в АО «КазТрансГаз Аймак», где в 2010 году стал главным менеджером департамента инвестиционной политики, а потом возглавил данный департамент. В 2014 году был назначен управляющим директором в «КазТрансГаз Аймак», а в 2016 году стал советником генерального директора и членом правления «КазТрансГаз Аймак».

Напомним, в июне этого года прокуроры оштрафовали алматинский филиал «КазТрансГаз Аймак» на полмиллиарда тенге. А в апреле филиал компании в Кызылординской области оштрафовали на 232 миллиона тенге.

Газопроводные трубы воровали у «КазТрансГаз Аймак» в Атырауской области

Скандал разгорелся между бизнесменом и компанией «КазТрансГаз Аймак»

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями