Популярные темы

«Надеемся, что задумаются» – разъяснительную работу с населением по чипированию кошек и собак провели в Павлодаре

Дата: 23 августа 2023 в 16:48



Стоковые изображения от Depositphotos

Разъяснительную работу по чипированию домашних животных провели в Павлодаре, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В рамках пилотного проекта «Казахстанская сервисная модель работы полиции» сотрудники УП Павлодара на постоянной основе проводят рабочие встречи и разъяснительную работу.

Так, участковые инспекторы Южного отдела полиции совместно с акиматом города, с зоозащитниками и ветеринарами провели разъяснительную работу с населением по изменению в законодательстве, в части чипирования домашних питомцев.

«Основная цель нововведения – заставить казахстанцев более гуманно и ответственно относиться к домашним животным, не выбрасывать их на улицу и не допускать жестокого обращения. Довели населению о необходимости обязательного чипирования домашних животных для дальнейшего определения хозяина питомца, в случае его утери. Изменения в законодательство вводится с 1 сентября 2023 года. Надеемся, что павлодарцы задумаются и будут более ответственно относиться к домашним животным», – отметил начальник местной полицейской службы Южного ОП УП Павлодара Рустам Сергазинов.

Читайте также:

Чипирование домашних животных в Казахстане: стоимость и на сколько могут оштрафовать

Уклонение от чипирования кошек и собак – кто и как будет выявлять и наказывать нарушителей

«В настоящее время рейдов не предусмотрено» – Минэкологии о проверке чипирования кошек и собак

Фото: pexels.com

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Павлодар
Поделитесь новостью с друзьями