Популярные темы

Получить специальность оценщика можно в Карагандинском университете Казпотребсоюза

Дата: 23 августа 2023 в 15:45 Категория: Новости науки


Получить специальность оценщика можно в Карагандинском университете Казпотребсоюза
Стоковые изображения от Depositphotos

Профессия «Оценщик» в Казахстане достаточно молодая, но является одной из самых высокооплачиваемых и перспективных в мире. Всего три вуза в стране обучают этой профессии, один из них – Карагандинский университет Казпотребсоюза. 

Сегодня без оценки вряд ли возможно серьезное ведение бизнеса, цивилизованное развитие рынка, функционирование любых экономических процессов. Объектами профессиональной деятельности эксперта-оценщика выступают недвижимость и земля, окружающая среда и природные ресурсы, машины, оборудования и транспортные средства, новые технологии и инновации, инвестиционные проекты, нематериальные активы и интеллектуальная собственность, ценные бумаги и предприятия. Только оценщик может проводить оценку стоимости недвижимости имущества предприятия; стоимости финансовых вложений, инвестиционных проектов; капитала финансово-промышленных групп; стоимости банков различных уровней; стоимости контрольных и неконтрольных пакетов и т.д.

Несомненным достоинством деятельности оценщика является то, что она интеллектуальная, востребована рынком и позволяет обеспечить квалифицированному специалисту достойный уровень жизни.

Прием документов осуществляется приемной комиссией до 25 августа по адресу г.Караганда, ул.Академическая, 9. Все подробности по телефонам (8-7212) 44-15-72; 8 708 436 2393.

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости науки Караганда
Поделитесь новостью с друзьями