Популярные темы

Перед КПП «Ак-Тилек» в очереди на выезд из Кыргызстана скопилось 493 машины, перед «Кен-Булун» — 146 машин, — Погранслужба

Дата: 23 августа 2023 в 14:04


Перед КПП «Ак-Тилек» в очереди на выезд из Кыргызстана скопилось 493 машины, перед «Кен-Булун» — 146 машин, - Погранслужба
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — На 23 августа 2023 года фиксируется скопление грузовых транспортных средств перед контрольно-пропускным пунктом «Ак-Тилек — автодорожный» и «Кен-Булун — автодорожный». Об этом сообщило Управление информации и коммуникаций Пограничной службы ГКНБ.

По состоянию на 13:00 перед пунктом пропуска «Ак-Тилек — автодорожный» в очереди на выезд из Кыргызстана находятся 493 машины, перед пунктом пропуска «Кен-Булун — автодорожный» — 146 машин.

За вчерашние сутки из Кыргызстана в Казахстан выехали 112 автомашин.

Пункты пропуска с кыргызской стороны функционируют в повседневном режиме.

В Погранслужбе добавили, в Чуйской области на месте скопления грузовых транспортных средств перед контрольно-пропускным пунктом «Ак-Тилек — автодорожный» развернуты палаточные пункты помощи.

В них водителям и грузоперевозчикам предоставляется необходимая помощь: медицинская, психологическая, консультативная и иная, а также организовано горячее питание.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями