Популярные темы

Елену Исинбаеву «обрадовали» в России после нашумевшего решения

Дата: 23 августа 2023 в 00:49


Елену Исинбаеву «обрадовали» в России после нашумевшего решения
Стоковые изображения от Depositphotos

Надпись «Стадион им. Елены Исинбаевой» пока еще находится на входной группе стадиона в Махачкале, который власти Дагестана недавно переименовали, передает Sports.kz со ссылкой на РИА Новости.

Председатель правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов 18 августа подписал постановление, согласно которому государственное бюджетное учреждение республики «Стадион имени олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой» переименован в «Стадион «Труд» — такое название стадион носил с момента своего основания (1960 года) до 2017 года.

В июле глава Дагестана Сергей Меликов предложил пересмотреть название этого махачкалинского стадиона. Руководитель региона тогда отреагировал на переезд Исинбаевой в Испанию и слова спортсменки о том, что ее воинские звания, полученные в период выступлений за ЦСКА, носят номинальный характер.

В этом году стадион был реконструирован. На арене появилось новое мультимедийное табло, вместо прежнего покрытия постелен новый искусственный газон, обновлены трибуны. Вместимость стадиона — около 5,6 тысячи зрителей. В нынешнем сезоне футбольного чемпионата Первой лиги махачкалинское «Динамо» проводит здесь свои домашние матчи.

Исинбаевой 41 год, она завоевала золото на Играх в Афинах и Пекине, бронзу — на Олимпиаде в Лондоне. Россиянка трижды побеждала на чемпионатах мира и четырежды — на чемпионатах мира в помещении. По разу Исинбаева выигрывала чемпионат Европы и чемпионат Европы в помещении. Ей принадлежит мировой рекорд в прыжках с шестом на открытом воздухе (5,06 м). В августе 2016 года она завершила спортивную карьеру.

Елене Исинбаевой указали на ее место

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями