Популярные темы

Россельхознадзор пресек попытку ввоза из Казахстана и Кыргызстана 501 тонны грузов

Дата: 22 августа 2023 в 21:34


Россельхознадзор пресек попытку ввоза из Казахстана и Кыргызстана 501 тонны грузов
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — С начала 2023 года должностными лицами Управления Россельхознадзора по Оренбургской области пресечены 103 попытки незаконного перемещения подконтрольных госветнадзору грузов общим объемом 668,5 тонн, а также свыше 37 тыс. штук пчелопакетов и куриных яиц и живых животных в количестве 59 голов.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем задержанных грузов в 2023 году увеличился почти в 2 раза (389 тонн).

Управлением были пресечены попытки ввоза из Казахстана и Кыргызстана 501 тонна подконтрольных госветнадзору грузов. Основной объем грузов составили: рыба и рыбная продукция (138,7 тонн), шкуры крупного рогатого скота (104,7 тонн), корма (60 тонн), субпродукты птицы (36,8 тонн) и молочная продукция (23 тонн).

Кроме того, не допущены к вывозу из Российской Федерации 167,5 тонн комбикормов, консервов рыбных, рыбы, говядины, свинины, масла, сухого молока, зерна фуражного, сыра, колбас, мёда.

Основаниями для задержания явились отсутствие ветеринарных сопроводительных документов, маркировки, отсутствие предприятия-отправителя в реестре предприятий Таможенного Союза, отсутствие в ветеринарных сопроводительных документах сведений о проведении необходимых лабораторных исследований, а также оборот запрещенной на территории Российской Федерации молочной продукции.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями