Популярные темы

Жители поселка Карагандинской области пожаловались на отсутствие вечерних рейсов маршрута № 122

Дата: 22 августа 2023 в 19:25


Жители поселка Карагандинской области пожаловались на отсутствие вечерних рейсов маршрута № 122
Стоковые изображения от Depositphotos

Из-за отсутствия вечерних рейсов автобусов № 122 на 19:15, 19:35, 19:55 часов жители Топара уезжали только ближе к 20.30 вечера. Ожидание автобуса, плюс дорога, так посельчане добирались домой как минимум на 2 часа позже.

«Это просто ужас какой-то! Я не понимаю, как составляют графики 122-го маршрута в автопарке? Я с работы выхожу ближе к семи вечера, раньше успевала на автобусы, выезжающие в 19:15, 19:35, 19:55 часов. Домой приезжала к девяти и хоть как-то хватало времени успеть все сделать по дому. В последнее время я сажусь только на 20:24 часов, так как между 19:15 и 20:24 нет графиков. Звонишь в автопарк, говорят, это потому, что водителей нет. Но до семи выезжают же автобусы каждые 12 минут, нельзя оттуда как-нибудь взять водителей? Денег, чтобы каждый день ездить на такси ( 6000+ просят до Топара) у меня нет. А ждать автобус полтора часа — это же ужас! Ехать потом приходится стоя. Домой прихожу поздно, времени ни на что не хватает. Недавно так вообще я пропустила автобус — тупо не влезла. Пришлось ждать на 20:46 и надеяться, что на нем нормально поеду, но и он битком приехал. Примите меры! Зимой же будет хуже, скоро студенты еще добавятся», — возмущается женщина.

В управлении пассажирского транспорта и автомобильных дорог Карагандинской области сделали запрос в автопарк № 3. Там сообщили, что на этом маршруте заболели сразу пять водителей, поэтому временно не было вечерних рейсов. По словам автопарка, со вчерашнего дня ситуация разрешилась.

«Организатором регулярного межрайонного социально значимого маршрута является управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог Карагандинской области. Маршрут обслуживает автобусный парк №3 (далее – перевозчик). Согласно расписанию, на маршруте Караганда-Топар задействовано 16 автобусов с интервалом движения 15-20 минут. По факту низкой регулярности выхода автобусов на линию по маршруту №122, управлением получены пояснения перевозчика. Так, из-за временной нетрудоспособности по состоянию здоровья водителей в указанные дни по маршруту Караганда-Топар отсутствовало на линии 5 автобусов, что вызвало обоснованную критику со стороны пассажиров. Вместе с тем, 21 августа работа маршрута стабилизировалась. Автопарку даны указания о строгом соблюдении расписания движения, особенно в часы пик», — ответили в управлении пассажирского транспорта и автомобильных дорог Карагандинской области.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями