Популярные темы

Кыргызстан принимает участие в работе Евроазиатского регионального обзора

Дата: 22 августа 2023 в 19:24


Кыргызстан принимает участие в работе Евроазиатского регионального обзора
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Министр экономики и коммерции Кыргызской Республики Данияр Амангельдиев принимает участие в работе Евроазиатского регионального обзора высокого уровня Венской программы действий для развивающихся стран, не имеющих выхода к морю на 2014–2024 годы. Об этом сообщила пресс-служба Минэкономики.

Данное мероприятия проводится в целях подготовки к третьей Конференции ООН по развивающимся странам, не имеющим выхода к морю (РСНВМ), в 2024 году в Кигали, Руанда.

Основной целью проведения регионального обзора является рассмотрение прогресса, достигнутого в реализации ВПД, определение достижений, ограничений, новых и возникающих проблем, а также возможностей для стран, не имеющих выхода к морю.

«Конференция также сформулирует и примет обновленные рамки международной поддержки для удовлетворения особых потребностей развивающихся стран, не имеющих выхода к морю, и укрепления партнерских отношений между развивающимися странами, не имеющими выхода к морю и странами транзита и их партнерами по развитию»,-сообщается в пресс-службе ведомства.

Венская программа действий для развивающихся стран, не имеющих выхода к морю на 2014–2024 годы (ВПД) представляет собой целостный план развития, направленный на решение проблем, с которыми сталкиваются развивающиеся страны, не имеющие выхода к морю (РСНВМ), путем осуществления конкретных действий по шести приоритетным направлениям:

В Кыргызской Республике Венская программа действий реализуется с 2015 года, мониторинг исполнения осуществляется Министерством экономики и коммерции КР.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями