Популярные темы

2 из 4 крупнейших экспортеров меди в Китай — это Казахстан и Монголия, — исследование

Дата: 22 августа 2023 в 17:54 Категория: Новости стран мира


2 из 4 крупнейших экспортеров меди в Китай — это Казахстан и Монголия, - исследование
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — 4 страны экспортируют крупную долю меди в Китай. Об этом сообщается в докладе Азиатского банка развития (АБР, август 2023).

В этом разделе представлен анализ двусторонних торговых потоков, связанных с критически важными материалами. На рисунке 2.9 показаны основные двусторонние торговые потоки в стоимостном выражении по пяти важнейшим материалам в 2022 году: меди, литию, марганцу, никелю и платине.

Согласно оценке IRENA, медь является самым ценным материалом по торговой стоимости. Аналитики отмечают важность добычи меди для нескольких относительно небольших экономик, таких как Чили и Перу, учитывая объемы ее экспорта.

«Данные указывают на то, что Китай входит в число крупнейших импортеров, хотя обычно считается, что он доминирует в цепочках поставок важнейших материалов», — сообщается в докладе.

По данным организации, Китай — крупнейший в мире импортер сырого или необработанного никеля, меди, лития, кобальта и редкоземельных элементов.

В четверку крупных экспортеров меди в КНР входят две страны из Центральной и Восточной Азии: Казахстан и Монголия.

Таким образом, Китай полагается на импорт сырья, но доминирует на значительной части мощностей в среднем и нижнем течении по многим важнейшим материалам.

Потоки двусторонней торговли отдельными материалами в стоимостном выражении, 2022 г.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями