Популярные темы

О развитии взаимных грузовых авиаперевозок договорились Казахстан и Вьетнам

Дата: 22 августа 2023 в 17:46 Категория: Новости стран мира


О развитии взаимных грузовых авиаперевозок договорились Казахстан и Вьетнам
Стоковые изображения от Depositphotos

vietjetair.com

В августе текущего года во время официального визита президента РК Касым-Жомарта Токаева в Социалистическую Республику Вьетнам между Министерством индустрии и инфраструктурного развития РК и вьетнамской авиакомпанией VietJet Air заключен меморандум о взаимопонимании, сообщает пресс-служба Комитета гражданской авиации. 

С казахстанской стороны документ был подписан министром индустрии и инфраструктурного развития Маратом Карабаевым, с вьетнамской – сооснователем и председателем правления SOVICO Group, зампредседателя совета директоров VietJet Air Нгуен Тхань Хунгом.

Достигнутая договоренность является результатом работы, проделанной авиационными властями Казахстана и авиакомпанией VietJet Air, подчеркивается в информации. 

Согласно меморандуму, стороны будут стремиться к дальнейшему развитию взаимных грузовых авиаперевозок, расширению географии полетов и увеличению рейсов между Казахстаном и Вьетнамом в рамках режима «открытое небо».

В целях предоставления дополнительных возможностей для пассажиров VietJet Air заинтересована в сотрудничестве с казахстанскими авиакомпаниями, в том числе, в подписании интерлайн и кодшер соглашений.

Достигнутые договоренности в рамках меморандума будут способствовать дальнейшему развитию туристического, культурного, инвестиционного и делового сотрудничества между странами.

Полеты начнутся в конце сентября

Казахстанско-китайский бизнес-форум прошел в Шэнчжэне

Citic Group заинтересована в инвестировании в АПК Казахстана

Президент с официальным визитом посетит Вьетнам

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости стран мира Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями