Популярные темы

Казахстанский призер чемпионата мира высказался о конкуренции с Махмудом Сабырханом перед Олимпиадой-2024

Дата: 22 августа 2023 в 17:29 Категория: Новости спорта


Казахстанский призер чемпионата мира высказался о конкуренции с Махмудом Сабырханом перед Олимпиадой-2024
Стоковые изображения от Depositphotos

Серик Темиржанов, член сборной Казахстана по боксу, серебряный призер чемпионата мира 2021 года, поделился информацией о своей дальнейшей карьере, передает Sports.kz со ссылкой на Bassport.kz.

Отметим, что на турнире «Кубок Елорда», проходившем в Астане, Темиржанов, выступая в весовой категории до 57 кг, проиграл чемпиону мира Махмуду Сабырхану. После этого представительство в олимпийском весе перешло к Махмуду.

«Я думаю, что на чемпионате мира в Ташкенте и международном турнире в Астане была проблема с весом. Я пытался сбросить 7-8 кг, чтобы соревноваться в весе 57 кг. Раньше это было легко, теперь сложнее.

Думаю, именно вес стал причиной неудач в обеих этих соревнованиях. Потому что я был хорошо подготовлен. Мы решили сейчас сменить вес. Возможно, перейду на 60 или 63,5 кг. Это станет ясно перед Олимпиадой.

Состав сборной на Азиатские игры еще не объявлен. Я не знаю, кто поедет. Если бы мне пришлось поехать, я бы выступил в весовой категории 63,5 кг. После международного турнира в Астане часто спрашивают о Махмуде. Махмуд — мой брат, у нас хорошие отношения. У всех нас одна цель — представлять нашу страну и поднимать голубой флаг на международных стартах. Вот чего желаю всем ребятам в команде», — сказал Темиржанов.

Сакен Бибосынов высказался о подготовке сборной Казахстана к исторической Азиаде-2023

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями