Популярные темы

Глава Минпросвещения о ношении хиджаба в школах: Мы все должны следовать букве закона

Дата: 22 августа 2023 в 17:15 Категория: Общество


Глава Минпросвещения о ношении хиджаба в школах: Мы все должны следовать букве закона
Стоковые изображения от Depositphotos

Гани Бейсембаев напомнил, что все ученики, согласно требованиям законодательства, должны приходить на занятия в школьной форме.

«Вы это знаете хорошо. Это делается в рамках предоставления равных возможностей для получения образования. Никаких изменений в этом плане нет – все в рамках закона и утвержденных требований. Нужно ходить в школу в утвержденной школьной форме», – отметил министр.
На уточняющий вопрос журналистов о том, запрещено ли ходить в хиджабе в школу, министр ответил: «Какие требования предъявляются к форме, так и должно быть».

По словам Гани Бейсембаева, родители должны понимать главную цель посещения школы – получение качественного образования.

«Надо исходить из этого, и не нужно смешивать здесь другие вопросы. Ребенок должен получить качественное образование, родители должны этому способствовать по закону, и мы все должны следовать букве закона. Есть Конституция, и там написано, что у нас светское государство. Поэтому дети должны носить школьную форму и приходить в школу в школьной форме. Это требование. Ничего в этом плане не изменилось», – подчеркнул глава Минпросвещения.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями