Популярные темы

Проведена профилактическая встреча «Пьяный за рулем – преступник» в Шымкенте

Дата: 22 августа 2023 в 13:49 Категория: Происшествия


Проведена профилактическая встреча “Пьяный за рулем – преступник” в Шымкенте
Стоковые изображения от Depositphotos

В ходе встречи сотрудники отдела военной полиции Шымкентского гарнизона с приглашением психолога и психиатра-нарколога, а также представителей правоохранительных органов провели занятие по профилактике дорожно-транспортных происшествий, передает vera.kz

В рамках месячника направленного на обеспечение безопасности дорожного движения и снижение количества дорожно-транспортных происшествий «Пьяный за рулем – преступник» с владельцами личного автотранспорта местных органов военного управления города Шымкент проведена профилактическая встреча. Во время занятия внимание слушателей акцентировалось на ответственность за нахождения в общественных местах и управления транспортом в состоянии алкогольного опьянения. Согласно сведении общества автолюбителей местных органов военного управления города Шымкент, более 50 военнослужащих имеют личный транспорт и ежедневно являются активными участниками дорожного движения и подвержены риску стать участником ДТП.

Как отметил офицер автомобильного отделения полиции отдела военной полиции Шымкентского гарнизона капитан Меиржан Аныкбаев, для минимизации фактов гибели и травматизма в военных городках и на территории, прилегающей к воинским частям, на постоянной основе обновляются дорожные разметки и знаки. На стендах в воинских частях и учреждениях размещается информация со статьями КоАП, инструкции по действию водителей при ДТП и поучительные фотографии с мест ДТП.

 «В целях профилактики административных правонарушений и предупреждения дорожно-транспортных происшествий до всего личного состава доведена статистика административных правонарушений за истекший период. Также слушателям были продемонстрированы видеоролики и альбомы ДТП с участием военнослужащих Вооруженных Сил Республики Казахстан, подготовленным военной полицией. Дорожно-транспортные происшествия это не случайность, а последствия несоблюдения Правил дорожного движения и необоснованной самоуверенности», – резюмировал капитан Меиржан Аныкбаев.

Стоит отметить, что автомобильный транспорт является источником повышенной опасности. Выявление факторов, влияющих на риск совершения дорожно-транспортных происшествий, является приоритетной задачей для командиров и начальников всех степеней.

Последние новости Шымкента:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Происшествия ШШиимкент
Поделитесь новостью с друзьями