Популярные темы

Суд удовлетворил апелляцию Кайрата Боранбаева на сделку со следствием

Дата: 22 августа 2023 в 12:56 Категория: Новости экономики


Суд удовлетворил апелляцию Кайрата Боранбаева на сделку со следствием
Стоковые изображения от Depositphotos

Сегодня в столичном городском суде рассмотрено апелляционное соглашение по делу Кайрата Боранбаева, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Судебный процесс прошел апелляцию по правилам первой инстанции.

Как заявил в суде адвокат Кайрата Боранбаева Данияр Канафин, ходатайство состоит в признании вины и заключении сделки о сотрудничестве со следственными органами. Просьбу поддержали все защитники.

«Заявленное ходатайство судебная коллегия удовлетворяет, предоставляем разумный срок. Назначено конфликтное время, если у вас возможность есть, то можно сегодня обсудить с непосредственным участником. Желательно, я и прокурору рекомендую, потому что дело уже долго длится. Возможно, у каждого есть какие моменты обсуждать. Учитывая, что сейчас уже начнется стадия процессуального соглашения, мы конкретно данные вам назвать не сможем. Когда уже будет готово, тогда соберемся. Судебное заседание объявляется закрытым», — заявила председательствующий судья Айсулу Сламбекова.

Ранее сообщалось, что дело бизнесмена Кайрата Боранбаева рассматривается в апелляционной стадии. Обсуждаются условия соглашения о его пересмотре.

Ранее судебная коллегия по уголовным делам суда города Астаны отменила приговор Кайрату Боранбаеву от 31 марта текущего года. Тогда суд приговорил его к 8 годам лишения свободы.

Это связано с отсутствием исходных данных о цене газа, предложенного АО «Казтрансгаз» со стороны России

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями