Популярные темы

Какое политическое решение по уходу ArcelorMittal из Казахстана принято

Дата: 22 августа 2023 в 12:26 Категория: Новости политики


Какое политическое решение по уходу ArcelorMittal из Казахстана принято
Стоковые изображения от Depositphotos

Сегодня в кулуарах заседания правительства заместитель премьер-министра – министр финансов Ерулан Жамаубаев прокомментировал ситуацию вокруг ArcelorMittal, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

На вопрос возможной передачи собственности ArcelorMittal российской компании «Северсталь» Ерулан Жамаубаев подчеркнул, что заявление было сделано.

«Этим вопросом занимается непосредственно Роман Скляр (вице-премьер). Понимаете, такого рода предприятием должен заниматься определенный круг лиц. Это должен быть серьезный переговорный процесс. Поэтому каждый если будет на своем уровне комментировать, это будет неправильно и некомпетентно. Тем более это может повлиять на переговорный процесс. Поэтому заявление уже было сделано. Политическое решение, я думаю, есть. Поэтому будем работать», — подчеркнул он.

Он подчеркнул, что для Казахстана важно, чтобы инвестор был платежеспособным и вкладывал определенные ресурсы на модернизацию производства.

«Потенциальный инвестор финансово обеспеченный. Поэтому здесь определенные моменты есть, и тем более полностью с нынешним акционером не закончили переговорный процесс», — добавил министр финансов.

Комиссию возглавил заместитель председателя Комитета промышленной безопасности Муса Танабаев

Президентом ArcelorMittal стал сын основателя и главы компании Адитья Миттал

Президенту доложили о планах развития ArcelorMittal в Казахстане

ArcelorMittal вложит 1,7 млрд евро в декарбонизацию заводов во Франции

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями