Популярные темы

Разберет по всем фронтам: чего стоит ждать от Александра Емельяненко в реванше со скандальным бойцом?

Дата: 21 августа 2023 в 19:20


Разберет по всем фронтам: чего стоит ждать от Александра Емельяненко в реванше со скандальным бойцом?
Стоковые изображения от Depositphotos

Менеджер российского бойца Александра Емельяненко Никита Бурчак заявил «Матч ТВ», что и Емельяненко, и Вячеслав Дацик за реванш по правилам ММА должны получить больше, чем за первый поединок, который прошел по правилам бокса, сообщает Prosports.kz.

В сентябре прошлого года Емельяненко на 13‑й секунде проиграл Дацику в поединке по правилам бокса. В пятницу в Москве Дацик в первом раунде нокаутировал экс‑бойца UFC и Bellator британца Оли Томпсона в боксерском поединке, после боя промоутер Владимир Хрюнов заявил о возможности проведения реванша между Дациком и Емельяненко, но уже по правилам ММА.

— Любое соревнование между Александром и Дациком привлечет внимание — хоть бои, хоть шашки. Бой по ММА между ними — это по‑настоящему громкое событие. Во‑первых, это реванш. Во‑вторых, по правилам ММА у Александра появляется преимущество — борьба. База самбо никуда не делась, а с учетом того, что у Александра еще и пушечный удар — то Емельяненко должен разобрать Дацика по всем фронтам. Но это мы говорим про условный мой «идеальный мир», в котором Саша в отличной форме, ответственно подошел к тренировочному процессу, к плану на поединок. Это громкий бой с большими гонорарами, оба бойца должны получить больше, чем за первый поединок, они точно этого заслужили, — сказал Бурчак «Матч ТВ».

В статистике Дацика на Sherdog значатся пять побед и девять поражений в ММА. Емельяненко за карьеру в MMA одержал 28 побед, потерпел девять поражений, один его бой завершился вничью. С июня 41‑летний Емельяненко проходит курс реабилитации в Ингушетии. В мае Емельяненко одержал первую с февраля 2022 года победу, досрочно одолев блогера Евгения Ершова в ММА‑поединке.

Фото: globallookpress.com

«Сложно сказать». Появились тревожные новости о бое скандального казахстанского бойца с легендой ММА из России

Куат Хамитов проведет бой с легендой российского ММА

Обогнавший Шавката Рахмонова боец остался без боя мечты

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями