Популярные темы

«У него большое будущее». Экс-игрок «Барыса» назвал молодого казахстанского перспективного голкипера

Дата: 21 августа 2023 в 18:59


«У него большое будущее». Экс-игрок «Барыса» назвал молодого казахстанского перспективного голкипера
Стоковые изображения от Depositphotos

Экс-голкипер сборной Казахстана Алексей Кузнецов и астанинского «Барыса», ныне работающий в академии «Авангарда», прокомментировал выступление юниорской сборной Казахстана на чемпионате мира, а также рассказал о молодых дарованиях, передает Shaiba.kz со ссылкой на Telegram-канал «Дядя Ваня».

— На мировом первенстве среди юниоров 2005 года рождения во Франции я работал в тренерском штабе сборной Казахстана. У нас подобрались очень талантливые парни, и команда вышла в элитный дивизион. О них мы еще когда-нибудь услышим! Спасибо Федерации хоккея РК, которая обеспечила нам хорошие условия для подготовки к чемпионату мира. Очень хорошие вратари — Володи — Никитин и Истомин, а также Руслан Какенов.

Никитина признали лучшим голкипером турнира и после этого выбрали на драфте НХЛ. Такого не было со времен Антона Худобина. Сильные стороны Владимира Никитина — приличные габариты и хорошее понимание игры. Дай бог, чтобы у него все сложилось и дальше. Горжусь, что в его подготовке есть и моя частичка труда.

После того, как его выбрали на драфте, мы списались, и я ему пожелал удачи. В академии «Авангарда» есть ребята и из Казахстана. Один из них — Данай Шаиков 2007 года рождения. Очень перспективный голкипер. Он как губка впитывает всю информацию, а затем применяет ее практике. У Даная — большое будущее. 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями