КХЛ отреагировала на первую победу «Барыса» в межсезонье

Дата: 21 августа 2023 в 17:59

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги опубликовал обзор матча Кубка Блинова, в котором «Барыс» обыграл «Локомотив» со счётом 2:1, передает Shaiba.kz со ссылкой на КХЛ.

— Второй день Кубка Блинова в Омске открывал поединок «Локомотива» и «Барыса». Это был уже третий матч команд между собой в межсезонье, до этого они дважды сыграли на турнире в Казани, и оба раза победу праздновали ярославцы.

В омском матче подопечные Игоря Никитина тоже начали с позиции силы. Амплитудная комбинация в позиционной атаке привела к тому, что Роман Бычков увёл из вратарской Эдварда Паскуале и сделал пас на Александра Волкова, который с пятачка поразил уже пустую «рамку».

Впрочем, ответ «Барыса» заставил себя ждать лишь минуту с небольшим: выигранным Александром Борисевичем вбрасыванием в чужой зоне воспользовался Эмиль Нургалиев, от души приложившийся по шайбе в касание.

У быстрого обмена голами продолжения не последовало, да и в целом команды практически не создавали моменты для взятия ворот. Небольшим преимуществом владел «Локомотив», старавшийся аккумулировать моменты в зоне Паскуале, и в награду за активность ярославцы получали шансы в большинстве. Первая попытка реализации лишнего в середине периода вышла сумбурной, вторую же «Локомотив» провёл намного более осмысленно, но вновь выйти вперёд всё равно не сумел.

В начале второго периода парад удалений у «Барыса» продолжился. Джозеф ЛаБейт и Алекс Грант нарушили правила друг за другом, у «Локомотива» было полторы минуты на игру «5 на 3», но тут кураж поймал Паскуале, сделавший за это время несколько мощных сэйвов. Тут же уже «Барыс» получил первую возможность проверить силу своих спецбригад — счёт не изменился, как и в следующем большинстве астанинцев. А между этими двумя попытками команды Андрея Скабелки уместились две штанги ворот Паскуале после контратак ярославцев.

Безголевая засуха в матче затягивалась. Закончился второй период, начался третий, «Локомотив» вновь поиграл в большинстве, а вратари продолжали держать ворота на замке. Но вечно так продолжаться не могло, и в конце концов количество бросков перешло в качество. На 54-й минуте дальний выстрел Давида Скленички нашёл несколько рикошетов на пятачке, и шайба предательски для Мурашова заползла в ворота.

Следом у ярославцев был шанс реализовать большинство — снова пусто. А за минуту с небольшим до сирены «Локомотив» схватил удаление за нарушение численного состава, фактически лишив себя возможности отыграться. В меньшинстве, сняв вратаря, ярославцы предприняли попытку штурма, однако «Барыс» отстоял свою первую настоящую победу в межсезонье, — сообщается на официальном сайте лиги.

Скабелка рассказал о желании и позитивном моменте после первой победы «Барыса» в межсезонье