Популярные темы

Мы достигли очень важных договоренностей — Токаев о встрече с президентом Вьетнама 21 августа 2023, 16:21

Дата: 21 августа 2023 в 16:33 Категория: Новости стран мира


Мы достигли очень важных договоренностей - Токаев о встрече с президентом Вьетнама
                21 августа 2023, 16:21
Стоковые изображения от Depositphotos

Президент Касым-Жомарт Токаев провел встречу с премьер-министром Вьетнама Фам Минь Чинем, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В ходе встречи Глава государства отметил, что сегодня он провел продуктивные переговоры с президентом Вьетнама Во Ван Тхыонгом, на которых были обсуждены основные направления двустороннего сотрудничества.

«Сегодня утром у меня состоялись очень продуктивные переговоры с Президентом Во Ван Тхыонгом. Мы достигли очень важных договоренностей, которые будут способствовать укреплению наших отношений и сотрудничества во многих областях. У меня также были встречи с вьетнамскими бизнесменами. Я твердо намерен поддержать их присутствие на казахстанском рынке. Мы будем содействовать их деятельности в Казахстане, поскольку искренне заинтересованы в длительном присутствии вьетнамского бизнеса в нашей стране», — сказал Токаев.

Глава государства выразил уверенность, что подписанный сегодня межправительственный План совместных действий по ускоренному развитию торгово-экономического сотрудничества станет одним из ключевых инструментов активизации взаимодействия в таких сферах, как торговля, инвестиции, технологии, сельское хозяйство, транзит и туризм.

Премьер-министр Вьетнама Фам Минь Чинь отметил, что визит Токаева придаст новый импульс двустороннему сотрудничеству Казахстана и Вьетнама.

«Ряд документов и соглашений, подписанных двумя сторонами, является прочной основой для реализации сотрудничества в будущем. Мы заинтересованы обсудить с Вами дальнейшие пути и средства укрепления и углубления отношений Казахстана и Вьетнама в политической, дипломатической, инвестиционной и торговой сферах», — подчеркнул Фам Минь Чинь.


Фото пресс-службы Акорды

Напомним, ранее президент Вьетнама Во Ван Тхыонг во время встречи с Токаевым высоко оценил активизацию сотрудничества между странами и выразил намерение укрепить тесное партнерство Казахстана и Вьетнама.

Какие документы подписали Казахстан и Вьетнам

Президент Касым-Жомарт Токаев пригласил Во Ван Тхыонга посетить с государственным визитом Казахстан.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости стран мира Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями