Популярные темы

Дворец единоборств открыли в Павлодарской области 21 августа 2023, 16:02

Дата: 21 августа 2023 в 16:13


Дворец единоборств открыли в Павлодарской области
                21 августа 2023, 16:02
Стоковые изображения от Depositphotos

В Павлодаре торжественно открыли новое спортивное сооружение. Тренироваться в светлых, просторных залах будут дети и подростки, занимающиеся боевыми искусствами.

Строительство Дворца единоборств поможет решить серьезную проблему: раньше юным павлодарским спортсменам не хватало места для тренировок. Дети занимались в переполненных спортивных залах и секциях, расположенных в подвалах многоэтажек.

Возводили спортивный объект стоимостью более 4,5 миллиарда тенге за счет спонсорских средств. Инициативу поддержала группа KAZ Minerals — крупнейший производитель меди в Казахстане.

«Когда к нам обратились с предложением оказать финансовую поддержку в строительстве Дворца единоборств, группа KAZ Minerals безоговорочно поддержала эту инициативу. Ведь в этом центре будут заниматься дети со всего региона. Мы надеемся, что здесь взрастят будущих звезд казахстанского спорта, которые в будущем будут представлять нашу страну на мировой арене. Строительство Дворца единоборств не единственный проект, поддержанный KAZ Minerals. Ранее мы финансировали строительство олимпийского плавательного бассейна в Павлодаре, обустройство набережной, возведение игровых площадок и футбольных полей в Экибастузе и другие инициативы», — отметила Розкен Кудебеева, директор по взаимодействию с государственными органами ТОО «КАЗ Минералз Бозшаколь».

Новый Дворец единоборств построили в северной промзоне Павлодара, на территории спортивного городка. Рядом находятся ледовая арена и футбольный манеж.

На открытии Дворца единоборств присутствовали юные спортсмены, их тренеры и руководство области.

«В преддверии Дня спорта мы открываем уникальное здание, где вырастут будущие поколения наших спортсменов, достижениями которых мы будем гордиться. Сейчас единоборствами у нас занимаются более 6 тысяч детей. В целом на сегодняшний день в Павлодарской области разными видами спорта занимаются более 283 тысяч человек. В регионе ежегодно проводится 1500 разных спортивных мероприятий, но мы считаем, что этого недостаточно. Наша задача – дальше развивать массовый спорт, вовлечь в занятия наших жителей», — сказал аким Павлодарской области Асаин Байханов.

В павлодарском Дворце единоборств будут проходить тренировки по 19 видам спорта. Это именно единоборства и боевые искусства: ашихара-карате, грепплинг, муай-тай, тхэквондо, кикбоксинг, боевое самбо, поясная борьба и другие. Внутри есть два тренировочных зала и один основной. После открытия Дворца единоборств дополнительно привлечь к занятиям спортом планируют 800 детей.

Рекламный материал

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Павлодар
Поделитесь новостью с друзьями