Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 21 августа 2023 в 12:21


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Марат Жундубаев встретился с журналистами.



» Высадили около 30 тысяч квадратов цветов в этому годе. Мы вышли, посмотрели. Нормально все. Потери есть, конечно, но в пределах 30 квадратов. Особо пострадала территория около областного акимата. Там надо будет перекопать и высадить газон. Цветы не приживуться уже, а газон зазеленеет и вырастет травка.

Спасибо за гражданскую позицию тем, кто обратил внимание. Но создаётся впечатление, что костанайцы некультурные люди. Ни скамейки, ни урны, ни фонари не пострадали в дни празднования. Полиция зафиксировала меньше правонарушений, чем обычно. 

Да, клумбы пострадали, но мы не виним людей, было большое скопление. В этом году по примерным подсчетам около 60 тысяч человек единовременно находились в центре города.

Отнесем это к праздничным потерям. Мы не виним никого и это нам урок. На следующий год предусмотрим этот вопрос. Карательных мер к тем, кто прошёлся по клумбам, не будет.

На следующий год будем предусматривать защиту клумбы и создадим условия, что люди могли даже сидеть или стоять на этих конструкциях». Цветники на областном акимате будет засевать тот подрядчик, кто закреплён за ними.



Аким также прокомментировал возможный перенос места для проведения главного концерта:
«У нас единственная площадь около областного акимата, которая вмещает столько людей. Другие локации не дадут вместить такое количество людей, будет некомфортно. К тому же должно быть электричество, артистам где-то надо переодеться, полиции работать. Не во всех городах есть такие места для проведения праздников».
 

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями