Популярные темы

Food Solutions KZ готовится к запуску нового бренда экс-ресторанов McDonald’s

Дата: 21 августа 2023 в 12:06


Food Solutions KZ готовится к запуску нового бренда экс-ресторанов McDonald’s
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: пресс-служба Food Solutions KZ

Food Solutions KZ готовится к масштабному запуску нового бренда сети ресторанов быстрого обслуживания, ранее оперировавшей под брендом McDonald’s. В ближайшие месяцы состоится презентация нового названия. Об этом корреспонденту центра деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе компании.

Напомним, 16 августа Food Solutions KZ обновила вывески сети ресторанов быстрого обслуживания: «Біз ашықпыз/Мы открыты» были заменены на имена: «Мен Араймын», «Мен Аружанмын», «Мен Даниярмын», «Мен Юлиямын» и другие.

«Имена реальных сотрудников украсили фасады заведений, олицетворяя людей, обеспечивающих работу одной из крупнейших сетей ресторанов страны. Таким образом компания Food Solutions KZ хотела выразить благодарность и признательность своей команде, которая остается преданной организации и делает значительный вклад в ее рост и репутацию», — пояснили представители компании.

Основная часть сотрудников, отметили в Food Solutions KZ, работает в сети на протяжении нескольких лет и обретает более значимую роль, чем просто сотрудников, а компания, в свою очередь, старается обеспечить все условия для создания комфортной и позитивной рабочей среды. На данный момент в компании по всей стране работает более 1700 человек.

Генеральный директор ТОО Food Solutions KZ Асет Машанов: «За годы работы компания сталкивалась с разными вызовами, и именно наши сотрудники помогали нам преодолевать все трудности и праздновали победы вместе с нами. Большинство из них работают в компании со дня основания. Мы ценим работу наших сотрудников, и данная инициатива в очередной раз это демонстрирует. Идея заключалась в том, чтобы раскрыть наш самый главный ингредиент – наших людей, которые всегда скрыты за громким именем нашей компании. И теперь мы хотим, чтобы внимание получили те, кто действительно этого заслуживает! Это благодарность нашей сплоченной команде с разными именами, разными взглядами, разными жизнями, но объединенной любовью к еде. Несмотря на перемены вне и внутри компании, наши сотрудники, партнеры и поставщики остаются с нами и обеспечивают тот самый всеми любимый опыт посещения наших ресторанов. Сейчас мы готовимся к запуску нового бренда, над которым старательно работали долгое время. От международного бренда мы переняли высочайшие стандарты и до сих пор придерживаемся их. Но теперь у нас есть свобода пробовать что-то новое и креативное, учитывая все пожелания наших гостей и работников».

В скором времени управляющая компания выступит с официальным заявлением

McDonald's приостановил работу своих ресторанов в Казахстане 18 ноября 2022 года. Тогда издание Bloomberg сообщало, что McDonald's уходит из республики, так как из-за нарушения цепочек поставок рестораны не могут закупать мясо из России. По данным источников издания, американская компания запретила казахстанскому франчайзи покупать фарш у российских поставщиков. Как отмечало СМИ, ситуация осложняется тем, что франчайзи McDonald's в Казахстане и некоторых регионах России Кайрат Боранбаев на тот момент проходил в республике по делу о хищении средств в особо крупном размере в квазигосударственном секторе.

В России бывшие рестораны McDonald's перешли к бизнесмену Александру Говору и теперь работают под брендом «Вкусно — и точка». В ноябре компания сообщила, что бизнесмен купит российский бизнес логистического партнера McDonald's — Havi. В том же месяце «Вкусно — и точка» объявила, что рестораны McDonald's в Беларуси, находящиеся под управлением «КСБ Виктори Рестораны», перейдут под ее бренд.

Первый ресторан под брендом McDonald’s в Казахстане был открыт в 2016 году, на сегодня у Food Solutions KZ 24 точки в Алматы, Астане, Атырау, Актобе, Костанае и Караганде.

McDonald’s ведет переговоры с местными поставщиками

McDonald’s уходит из Казахстана

В трех городах возобновили работу все бывшие рестораны McDonald’s

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями